500%.
2 years ago

Как насчет добавить категорию прохождения на 500% - ведь именно она является максимально возможной сложностью в игре, а не 200%.

Помимо этого можно сделать Category extensions, где будут аркадные бои (при запуске из меню), текстовые квесты, и всякие различные категории.

Russia

Расширение категорий было бы безусловно полезно, если бы на него был спрос. На текущий момент мы имеем лишь 5 ранов 50% + adjusted, 1 ран 50% normal и 1 ран FTL. В остальных категориях(на других уровнях сложности) ранов нет, и вряд-ли они появятся по причине того, что вся игра на рандоме(масса и цена снаряжения и оружия, сумма кредита, местоположения доминаторов(за исключением Террона) и т.д.), и чтобы ранить те категории, где не выйдет перематывать время, придётся гриндить всё от начала до конца, что несёт в себе мало спортивного интереса. Прохождение игры на сложности 500%, насколько я знаю, подразумевает постоянные игровые перезагрузки и просматривание файлов сохранений на предмет нужных вещей на необитаемых планетах, и если первое не возбраняется, то второе уже недопустимо для рана, что делает невозможным включение этой категории. Во всяком случае, пока техники прохождения остаются таковыми. Спидран текстовых квестов - это вообще кек какой-то. Введение категорий для аркадных боёв наверное было бы удачно сравнить с потенциальным введением таковых для боёв с каждым боссом в Dark Souls 2. С планетарными боями такие идеи работают лучше, но карт слишком много.

Думаю, что планетарные бои отлично подойдут для спидрана, аркадные тоже пойдут, текстовые квесты - довольно кисло (особенно те что без рандома), но "за кампанию" можно вписать. Сделано все это будет в Category Extensions, что будет компенсировать большое (по сравнению с количеством категорий для обычного прохождения) количество карт/уровней/квестов. Запускать их нужно из главного меню игры. В те же Category Extension можно вписать прохождения на сложности свыше 200%, категории с выборочным процентом сложности, где выставлять сложность отдельных элементов выше 200% разрешается (скажем, все на 50%, пиратов на 500%, и сразу лететь вступать в пираты), а так же более экзотические категории (можно будет такие придумать).

Edited by the author 2 years ago
Game stats
Followers
22
Runs
18
Players
9
Latest threads
Posted 2 years ago
3 replies
Posted 2 years ago
2 replies
Moderators