Оптимизация.
2 years ago

В принципе, возможность оптимизировать что-то есть, хотя таких моментов мало. Я вижу такие:

  • В 14 уровне можно пройти быстрее, если влететь в первую же ворону;
  • Уровни 7 и 11 можно пройти быстрее, если быстрее решать паззлы с холодильником и электрощитком соответственно;
  • Ну и в целом если быстрее делать действия (то есть минимизировать время, когда персонажи бездействуют), можно пройти уровни быстрее.
sWinTuZ likes this
Russia

Капитан очевидность

MinecraftGaming likes this

Если отбросить совершенно капитанские советы вроде "делать такое-то действие быстрее" (их до идеала можно довести только в TAS), остается лишь один: можно ли влететь сразу в первую ворону, или же нужно ждать вторую? Ведь раз никто ещё так не делал, значит это может быть невозможно.

Russia
  1. Это невозможно, насколько помню. Так как первое положение вороны определяется начальным положением шара, что теоретически не даёт шанса подстроится под ворону. *Возможно, есть шанс вписаться в какой-то тайминг, но...

2.3. Думаю смысла отвечать нет.

Добавлю от себя. Пару-тройку раз уровень с холодильником (не помню номер) у меня получалось пройти с 1 раза, т.е. как мы видим в спидранах минимум 2 раза нужно провести одно и то же действие. А вот у меня случалось, когда нужно было только 1. Это даст серьёзное преимущество, однако нужно много гриндить и надеяться на удачу. И вообще я не уверен в этом. Вроде бы после того, как перешёл на версию из Steam это пропало и ни разу не случалось, но это неточно. Этот шанс, наверно, можно как-то просчитать (посмотреть какие положения точно нужны). Но смысл? Только чтобы посмотреть на чиселко? Как человек, наигравший часов 50-60, могу сказать, что интерес пропадает, пальцы болят, а мыши плохо. Может быть это только у меня? Не знаю.

Либо также можно ещё внимательнее поизучать игру, может, найти какие-то специальные точки, где будет удобнее и быстрее до чего-то доставать, какие-то баги...

Russia

Также можно быстрее проходить уровень с крысами. Для Шефа точно возможно почти сразу, когда вторая крыса ближе к нам, но не до конца.

Game stats
Followers
7
Runs
13
Players
5
Latest threads
Posted 1 year ago
4 replies